В «Ноосфере» рады всем – и молодым, и пожилым🙂

💥Само пространство нового молодежно-подросткового клуба «Ноосфера» в Щеглово настраивает на позитивный лад и обещает бодрость всем посетителям, независимо от возраста.

🍂Осенью прошлого года открывший свои двери клуб теперь предлагает полезные программы и для людей старшего возраста. 👨21 января 2021 года состоялось первое занятие по программе интеллектуального долголетия.
👯‍♂👯‍♀Тренировки проводятся под руководством опытного преподавателя, а комплекс упражнений направлен на предупреждение и профилактику возрастных заболеваний, которые чаще всего подстерегают пожилых людей – например, болезни Альцгеймера и Паркинсона.
💯Кроме того, занятия в группе помогают поддерживать и развивать имеющийся интеллектуальный потенциал людей «серебряного возраста» - за счет специально подобранных упражнений активно начинают действовать межнейронные связи, которые регулируют интеллект. Физическое самочувствие от таких занятий тоже улучшается – происходит активизация управления мозгом всеми функциональными процессами человека.
Посетить занятия, которые будут проходить каждую неделю по четвергам, могут местные жители в возрасте от 60 лет и старше.
⌚Время тренировки: с 12:00 до 13:00 часов
📍Адрес: МПК «Ноосфера», п. Щеглово, д. 48.!