Щегловские именины

Традиционно в начале сентября в нашем поселении прошел большой праздник - Щегловские именины.

Его с одинаковой радостью встречают и молодёжь, и пожилые люди. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной.

В начале праздника на сцену были приглашены для вручения звания «Почетный житель Щегловского поселения»: Кривенчук Дина Николаевна, Поликарпова Людмила Михайловна, а также посмертно звание «Почетный житель» получил Рубцов Александр Сергеевич, знак был передан сыну. На этом чествования жителей поселения не прекратились ценными подарками, были награждены: молодожены, родители детей, родившихся в 2021 году, ветераны и представители молодежи.

Праздник украсили мастер-классы по народным ремеслам и дегустации национальных блюд. Для младших жителей была подготовлена спортивно-развлекательная программа. Весь праздник на улице работали аттракционы и полевая кухня. А в конце была разыграна «Беспроигрышная лотерея.

В этом году Щегловские именины совпали с Межнациональным фестивалем искусств Городов Воинской Славы России «Дорога Жизни», который приурочен к 80-летию Дороги Жизни.

Фестиваль искусств собрал на одной сцене творческие коллективы не только из Ленинградской области, Кронштадта и Ломоносова, но и из Северного Кавказа, Псковской области и Донбасса.

На концертной площадке в парке усадьбы барона Медема прозвучали песни в исполнении заслуженной артистки Чеченской республики Алисы Супроновой, лауреата международных конкурсов Татьяны Лавренко, солистов вокальной группы «Песня души» и студии эстрадного вокала «Арт-Мьюзик» из Луги. Выступили коллективы псковского народного самодеятельного ансамбля эстрадного танца «Сувенир&Бит» и студии современного эстрадного танца Дома культуры Кронштадта «Ритм и мы», а также другие артисты.